Самарская область Челно-Вершинский район с. Озёрки ул. Школьная 2 88465136255 ozerkischool@yandex.ru Обратная связь
ГБОУ СОШ с. Озёрки муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
ГБОУ СОШ с. Озерки » Новости » Концепция Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – 2018

Концепция Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче – 2018

Фестиваль традиционно будет посвящен вопросам энергосбережения, однако, значительное внимание будет также уделено вопросам развития энергетики и популяризации профессий ТЭК.
В этом году к фестивалю #ВместеЯрче присоединятся больше участников из других стран.
С сентября по октябрь 2018 г. состоится социальная кампания #ВместеЯрче в поддержку фестиваля: тематические уроки энергосбережения в образовательных учреждениях, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, тематические викторины, квесты, тематические смены в детских оздоровительных лагерях, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, общественная кампания по поддержке фестиваля в социальных сетях с хештегом #ВместеЯрче.
С 1 по 23 сентября 2018 г. в крупных городах и областных центрах Фестиваль состоится в формате масштабных праздников для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры.

Социальная кампания в поддержку фестиваля #ВместеЯрче, (проводится в сентябре - октябре 2018 г.)
Социальная компания включает:
• Всероссийский «День открытых дверей» для школьников на предприятиях ТЭК, а также активистов ТСЖ, блогеров, учителей школ и преподавателей вузов.
• Всероссийский «Молодежный научно-технический совет» для привлечения студентов к обсуждению и формированию предложений по перспективам развития и решению актуальных производственных задач ведущих предприятий топливно-энергетического комплекса.
• Проведение единого всероссийского урока/недели «Энергосбережение и экология» во всех школах России при поддержке Минобрнауки России и Минэнерго России. В рамках мероприятия проводятся конкурсы, викторины, тематические классные часы, встречи с представителями компаний ТЭК и экскурсии на энергообъекты, в демонстрационные центры энергосбережения. Организуется написание тематических сочинений школьников. В рамках поддержки Года волонтерства в России к проведению тематических занятий по энергосбережению в дошкольных образовательных учреждениях рекомендуется привлекать школьников, в школах - студентов энергетических вузов и молодых специалисты предприятий ТЭК.
• Региональные и муниципальные конкурсы для детей и молодежи по теме энергосбережения.
• Корпоративные и региональные конкурсы рацпредложений по модернизации и развитию производства по вопросам энергосбережения и энергоэффективности.
• Тематические мероприятия в вузах: встречи с представителями энергокомпаний, флешмобы, конкурсы, социальные акции.
• Информационную кампанию в социальных сетях под хештегом #ВместеЯрче: публикация фото с мероприятий фестиваля, фото с табличками с мотивационными надписями в поддержку фестиваля.
Всероссийские КОНКУРСЫ В рамках социальной кампании фестиваля #ВместеЯрче
• Конкурс среди молодежи и студенчества на лучший флешмоб. Региональные оргкомитеты на городских площадках проведения фестиваля #ВместеЯрче в течение всего дня проводят конкурс на лучший флешмоб среди молодежи и студенчества. Видео с флешмобом победителей направляется в Федеральный оргкомитет. Лучший флешмоб страны будет использован на закрытии фестиваля #ВместеЯрче на международном форуме РЭН. Основными критериями конкурса станут: численность, единый стиль, оригинальность, отражение тематики #ВместеЯрче.
• Всероссийский конкурс творческих и исследовательских работ, сочинений для школьников «Вместе Ярче». Конкурс проводится при поддержке Минэнерго России и Минобрнауки России.
• С лучшей практикой организации социальной кампании в поддержку Фестиваля можно ознакомиться в сводных отчетах Федерального оргкомитета #ВместеЯрче за 2016 и 2017 годы.

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх