
7 апреля в 17:00 в ГБОУ СОШ с.Озерки была проведена акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
В рамках акции родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ОГЭ и ЕГЭ — от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.
На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на госэкзамен и организована рассадка в аудиториях. Как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как печатаются и сканируются контрольные измерительные материалы (КИМ) в пунктах проведения экзамена, а также как выглядят КИМ ОГЭ – 2022 по математике. Напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ОГЭ И ЕГЭ.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ГИА.
Инициатором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ.




