Самарская область Челно-Вершинский район с. Озёрки ул. Школьная 2 88465136255 ozerkischool@yandex.ru Обратная связь
ГБОУ СОШ с. Озёрки муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
ГБОУ СОШ с. Озерки » Новости » Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»





























Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» пройдет в колледжах Самарской области

22 апреля в 55 регионах России пройдет единый день открытых дверей в образовательно-производственных кластерах, созданных в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
Год назад Самарская область в числе первых присоединилась к проекту. Приёмную кампанию в 2022 году на новый уровень профессионального образования вели шесть колледжей и техникумов Самарской области, вошедшие в два кластера: «Машиностроительный» и «Железнодорожного транспорта».
Базовыми образовательными организациями для создания кластеров стали Поволжский государственный колледж и Самарский колледж железнодорожного транспорта имени А. А. Буянова. На их базе созданы учебно-производственные участки, оснащенные самым современным оборудованием. В число индустриальных партнёров вошли крупнейшие машиностроительные предприятия региона, опорным из которых стало ПАО «ОДК-Кузнецов», а также Куйбышевская железная дорога – филиала ОАО «РЖД».
Во время проведения Единого дня открытых дверей школьников ожидают профессиональные пробы на площадках колледжей и индустриальных партнеров. Онлайн собрание с презентацией образовательных программ и возможностей проекта будет проведено для родителей старшеклассников. А пока в школах области проходят классные часы для обучающихся 8-11 классов с участием Амбассадоров Профессионалитета, экскурсии для будущих абитуриентов и встречи с профессионалами проводят предприятия машиностроительного и железнодорожного кластеров.
Найти интересное для себя мероприятие и записаться на него обучающиеся могут в своей школе на информационной платформе «Профвыбор. Самарская область» https://prof.asurso.ru.

Справочно
Программа «Профессионалитет», реализуемая Минпросвещения России, одна из 42 инициатив социально-экономического развития до 2030 года. «Профессионалитет» стартовал в 2022 году. Став студентами колледжей «Профессионалитета» в своем регионе, обучающиеся в короткие сроки получат востребованную профессию, необходимый трудовой опыт на производствах, станут хорошо оплачиваемыми специалистами, которые высоко ценятся на рынке труда.
#Профессионалитет #Профессионалитет63 #ЦПОСО #СПО #Профессия #Поступление #Профориентация #Выбор #Профобразование #ИРПО #МИНПРОСВЕТРФ #СПО_63

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх