Самарская область Челно-Вершинский район с. Озёрки ул. Школьная 2 88465136255 ozerkischool@yandex.ru Обратная связь
ГБОУ СОШ с. Озёрки муниципального
района Челно-Вершинский Самарской области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Противодействие коррупции» на сайте МОиН Самарской области
Официальный интернет-портал правовой информации
ГБОУ СОШ с. Озерки » Новости » Неделя Безопасного Рунета

Неделя Безопасного Рунета

Неделя безопасного Рунета представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой — безопасности пользователей Интернета и мобильных технологий, позитивного и этичного использования цифровых сервисов и возможностей, роли цифровых технологий в нашей повседневной безопасности. Эти мероприятия проходят в Москве и многих регионах России.

Неделя Безопасного Рунета является официальной российской частью всемирных мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) — международной дате, обращающей внимание специалистов и пользователей Сети на проблему «цифровой» безопасности. День безопасного Интернета был учрежден в 2004 году в Европе, однако с тех пор он шагнул далеко за пределы Старого Света — в этом году его будут отмечать около 130 стран мира, в том числе и Россия. Международным организатором мероприятий Дня является Европейская сеть Центров безопасного Интернета Insafe, по уполномочию которой проводятся национальные мероприятия — их организуют входящие в Insafe Центры безопасного Интернета, или, если такого Центра в стране нет, авторизованные Insafe Комитеты Дня безопасного Интернета.

Российская Неделя безопасного Рунета традиционно проводится в дни, предшествующие Дню безопасного Интернета. Юбилейная Неделя 2017 года пройдет с 31 января по 7 февраля включительно. Мероприятия Недели охватят не только Москву, но и около 60 регионов России.

Впервые Неделя безопасного Рунета была проведена в 2008 году по инициативе РОЦИТ и российского офиса Microsoft, и включала в себя три мероприятия. С 2009 года оператором Недели является проект РОЦИТ «Центр безопасного Интернета» — ведущий российский комплексный проект в области Интернет-безопасности детей и взрослых, представляющий Россию в сети Центров безопасного Интернета на европейском уровне. С этого же года Неделя безопасного Рунета входит в число официальных мероприятий Дня безопасного Интернета, проводящихся в различных странах мира, и является официальным мероприятием Дня на территории Российской Федерации. Также в 2009 году в рамках Недели впервые появляется региональная составляющая — официальные мероприятия Недели прошли в четырех регионах. Уже в 2010 году регионов-участников Недели стало 31, и с тех пор Неделя безопасного Рунета все шире и шире охватывает пространство нашей страны.

В рамках Недели проводятся конференции, круглые столы, «прямые линии» с экспертами, презентации проектов и инициатив в области безопасного Интернета для детей и взрослых, объявляются конкурсы или подводятся их итоги, проводятся викторины, информационные кампании, телеинтервью — мероприятия различных форматов и на разную аудиторию. Главное — чтобы мероприятие было полезно и интересно. Среди партнеров Недели, активно участвующих в ее проведении — лидеры Интернет-индустрии, общественные и некоммерческие организации, исследовательские институты, государственные органы, пресса, а самое главное — те, кто непосредственно занимается воспитанием детей и формированием у них позитивных ценностей.

Принять участие в Неделе может каждый. Этим он помогает сделать онлайн-среду удобнее и безопаснее не только для «общества», но и для себя и своих близких.

Участвуйте! Будет и интересно, и полезно.

Официальный сайт проекта:Переход по ссылке

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх